Kursplan der Ballettschule am Sauerlandpark ab dem 07.11.2017

Montag
Saal 1
Saal 2
 
15:45 – 16:45
Kinder Hip Hop III
3. Schuljahr
17:00 - 18:30
Jugend Leistungsballett
(geschlossene Klasse)
16:45 - 17:45
Jugend Jazz/
Hip Hop
6.- 7. Schuljahr
18:30 - 19:00
Spitzentanz
Jugend
Leistungsballett
17:45 - 19:00
Jugend Hip
Hop I
8. - 9. Schuljahr
19:00 - 20:30
Klassisches
Ballett
Mittelstufe
ab 16 Jahren
19:00 - 20:15
Jugend Hip
Hop II
9.- 11. Schuljahr
20:30 - 21:00
Spitzentanz
Mittelstufe
 
Dienstag
Saal 1
Saal 2
15:30 - 16:15
Kreativer
Kindertanz
Di
ab 3 Jahren
15:15 - 16:00
Kreativer Kindertanz Mo
ab 3 Jahren
16:15 - 17:45
Jugend Ballett I
7. - 8. Schuljahr
16:00 - 17:00
Kinder Ballett IV
4. Schuljahr
17:45 - 18:15
Spitzentanz
Jugend Ballett I
17:00 - 18:00
Kinder Hip
Hop IV - VI
4.- 6. Schuljahr
18:15 - 19:45
Modern Dance
ab 15 Jahren
18:00 - 19:00
Kinder Irish
Dance
2. - 6. Schuljahr
19:45 - 21:00
Choreographie für Fortgeschr.
ab 15 Jahren
(geschlossene Klasse)
19:00 - 20:00
Jugend Irish Dance
ab dem 7. Schuljahr
Mittwoch
Saal 1
Saal 2
 
 
 
16:00 - 16:45
Kreativer Kindertanz
Mi
ab 3 Jahren
17:30 - 19:00
Kinder Ballett VI
6. Schuljahr
17:00 - 18:00
Kinder Jazz V-VII
5. - 7. Schuljahr
 
18:00 - 19:30
Broadway Jazz
ab 16 Jahren
19:00 - 20:30
Ü30 Mix Kurs
ab 30 Jahren
19:30 - 21:00
Hip Hop für Erwachsene
ab 16 Jahren
Donnerstag
Saal 1
Saal 2
16:00 - 16:45
Mutter-Kind-Tanzen
1 bis 3 Jahre
16:00 - 17:00
Kinder Ballett I-II
1. bis 2. Schuljahr
17:00 - 18:00
Leistungsjazz/ Hip Hop I
3. - 5. Schuljahr
(geschlossene Klasse)
17:00 - 18:00
Kinder Jazz
Hip Hop I-II
1. - 2. Schuljahr
18:00 - 19:00
Leistungsjazz/ Hip Hop II
6. - 9. Schuljahr
(geschlossene Klasse)
18:00 - 19:15
Kinder Ballett V
5. Schuljahr
19:00 - 20:30
Klassisches Ballett
Fortgeschr.
ab 16 Jahren
 
20:30 - 21:00
Spitzentanz
Fortgeschr.
 
Freitag
Saal 1
Saal 2
14:30 - 15:30
Kinder Ballett II - III
2. - 3. Schuljahr
14:30 - 15:15
Kreativer
Kindertanz Fr
ab 3 Jahren
15:30 - 16:45
Kinder
Leistungsballett
(geschlossene Klasse)
15:30 - 16:30
Kinder Jazz II-IV
2. - 4. Schuljahr
16:45 - 18:15
Jugend Ballett III
9.- 12. Schuljahr
16:30 - 18:00
Jugend Jazz I
8. - 10. Schuljahr
18:15 - 18:45
Spitzentanz
Jugend Ballett III
18:00 - 19:30
Jugend Ballett II
8. - 10. Schuljahr
18:45 - 20:15
Jugend Jazz II
10. - 12. Schuljahr
19:30 - 20:00
Spitzentanz
Jugend Ballett II